Минобороны удивлено заявлениями Нателашвили
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили чуть не попал на территорию закрытой военной части. Об этом сообщило Минобороны Грузии, комментируя инцидент с участием лидеров лейбористов.
В партии утверждают, что 29 апреля, около 22.00, в сквере на территории мужского монастыря имени Амбросия, в районе Тбилисского моря на Нателашвили, который находился здесь с сопровождавшими лицами, напала группа из 20 человек, одетых в военную форму. Военные приказывали не двигаться, угрожая стрельбой и перезаряжая автоматы. Через 10 минут, связавшись с кем-то по рации, они удалились. Представители партии в ответ обвинили власти Грузии в "терроризме".
«Нателашвили и сопровождавшие его лица приблизились к защищенной территории у тбилисского моря», - пояснил «Новости-Грузия» начальник аналитического департамента Минобороны Давид Нардзая.
По его словам, группа во главе с Нателашвили приближалась к территории части с зажженными фонарями.
«Военнослужащие объяснили, что доступ на территорию закрыт и в ответ даже услышали благодарность за проявленную бдительность», - сказал Нардзая. При этом он выразил недоумение в связи с заявлениями, которыми делают представители лейбористской партии.
