Политика

Посол США: Пикетирование центральных автомагистралей создает угрозу жизни людей

По оценкам посла США в Грузии Джона Тэфта, решение оппозиции о блокировании центральных автомагистралей является не только нарушением закона, но и создает угрозу жизни людей.

Как заявил Тэфт по завершении встречи с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым, единственным выходом из внутриполитического кризиса является начало диалога между оппозицией и властями.

«Это наше видение. Настало время, чтобы они сели за стол переговоров, чтобы все было в интересах грузинского народа», - заявил посол США.

Вместе с тем Тэфт выразил недовольство в связи с радикальными заявлениями некоторых лидеров и решением блокировать центральные автомагистрали и заявил, что «это является не только нарушением закона, но и создает угрозу жизни людей».

«Надеюсь, что сможем убедить стороны начать диалог», - заявил Тэфт.

• К ленте новостей