Политика

Дарчиашвили больше импонирует подход Аласания к переговорам

Председатель парламентского комитета по европейской интеграции Давид Дарчиашвили называет совместное обращение оппозиции в связи с началом диалога «противоречивым» и видит в нем стиль ультиматума.

Депутат делает акцент на заявлении, который был сделан лидером «Альянса для Грузии» Ираклием Аласания.

«Мне кажется более знаковым заявление, которое сделал Ираклий Аласания на встрече с послами и сказал, что диалог с властями должен состояться без каких-либо предварительных условий. Совместное заявление оппозиции о начале диалога является позитивным сигналом, однако она сочинена в старом стиле: в нем все еще содержится часть ультиматума об отставке Саакашвили и проведении досрочных выборов и в то же время речь идет об ознакомлении с предложениями властей по политическим изменениям, что, по моему, противоречиво», - заявил Дарчиашвили.

Депутат уверен, что диалог с оппозицией обязательно состоится в ближайшем будущем, но в каком формате – на данном этапе не может сказать.

• К ленте новостей