Генералы и офицеры в отставке и ветераны создают «Комитет по защите чести грузинской армии»
Генералы и офицеры в отставке и ветераны создают «Комитет по защите чести грузинской армии», - об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил бывший министр обороны Грузии Гия Каркарашвили.
По его словам, события последнего времени показали, что неправильная военная политика власти, неоправданные эксперименты в военном строительстве и кадровые назначения вызвали умаление профессиональной и гражданской чести и моральное ущемление грузинской армии.
«Когда кто-то сознательно не хочет увидеть различие между солдатом и заключенным, когда сознательно осуществляется деморализация тренированной на высоком уровне армии, начата тенденция массового объявления шпионами обученных за рубежом военнослужащих и афиширования этим силы соответствующих структур России, когда Верховного главнокомандующего грузинской армии в военной части вместо министра обороны встречают министры внутренних дел и юстиции, невозможно, чтобы общество спокойно смотрело на разрушение и моральную кончину одного из самых важных институтов», - заявил Гия Каркарашвили.
По его словам, именно поэтому генералы и офицеры в отставке и ветераны решили основать «Комитет по защите чести грузинской армии», соучредителями которого вместе с неправительственными организациями будут болеющие за грузинскую армию известные обществу люди.
Их основной целью будет защита профессиональной и гражданской чести грузинской армии. «Если общество не защищает собственную армию, армия уже не сможет защитить общество», - отметил Гия Каркарашвили.
