Политика

Для парламентского большинства приемлема кандидатура Деметрашили

Для парламентского большинства приемлема представленная оппозицией кандидатура Автандила Деметрашили на пост председателя конституционной комиссии.

Об этом после прошедшей в гостинице «Шератон Метехи Палас» встречи представителей власти и парламентской оппозиции заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Представители власти надеются, что в рассмотрение вопроса включится и непарламентская оппозиция.

По словам Бакрадзе, на сегодняшней встрече была официально представлена кандидатура Автандила Деметрашвили, который является крайне квалифицированным человеком.
«Автандил Деметрашвили является человеком, в репутации, честности и квалификации которого в этой стране никто не сомневается», - заявил Давид Бакрадзе и отметил, что от имени парламентского большинства он может сказать, что эта кандидатура на пост председателя конституционной комиссии приемлема.

Бакрадзе отметил, что власть ждет реагирования со стороны непарламентской оппозиции и надеется, что они также включатся в этот процесс, и примут участие в рассмотрении кандидатуры Деметрашвили на пост председателя комиссии.

• К ленте новостей