Политика

Швеция будет выступать за расширение Евросоюза

E-News

Швеция, во время своего главенства в ЕС, будет выступать за расширение союза. Об этом заявил спикер парламента Швеции Пер Вестерберг во время встречи с главой Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным. Против идеи расширения ЕС выступают, главным образом, Германия и Франция.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, спикер Риксдага заявил: "Мы надеемся, что поддержка идеи расширения Евросоюза будет служить добрым толчком для всех стран - не членов ЕС, но они должны отвечать критериям Европейского Союза".

Спикер Риксдага отметил, что шведские парламентарии поддерживают идею расширения Евросоюза, и подчеркнул, что во время главенства Швеции в ЕС его страна, в частности, будет прилагать усилия к активизации отношений ЕС со странами Восточной Европы.

• К ленте новостей