Политика

Оппозиция проводит косультации по поводу акции 7 августа

Непарламентская оппозиция проводит консультации по поводу того, как будет отмечаться годовщина грузино-российской войны 7 августа. Об этом КАВКАЗ-ПРЕСС сообщил лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури.

Дзидзигури не уточнил, между какими оппозиционными силами ведутся консультации, отметив, что об этом станет известно в ближайшее время.

Оппозиция к этому времени пока не решила и то, проведет ли она акцию 7 августа или нет.

Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в Национальном форуме, они не принимают участия в консультациях, поскольку не получали приглашения. «Мы планировали эту акцию с одним условием - до 7 августа весь оппозиционный спектр должен был начать работу в регионах и консультации по этому поводу с народом. После этого должна была состояться мобилизация населения регионов. Если нам предложат участвовать в консультация, мы сначала ознакомимся с условиями», - заявили в национальном форуме.

Напомним, что одним из первых инициаторов акции 7 августа в свое время был Нацфорум.

• К ленте новостей