Азербайджанские и армянские журналисты заинтересовались последствиями августовской войны
Спустя год после августовской войны, с целью ознакомления с сегодняшней ситуацией, сегодня Шида Картли посетила группа азербайджанских и армянских журналистов. Данную акцию организовал «Институт освещения войны и мира». Журналисты посетили новое поселение беженцев в Бербуки и ознакомились с их бытовыми условиями.
На вопросы журналистов ответил заместитель глава муниципалитета Гори Зураб Чхеидзе. Он ознакомил их с размерами ущерба, нанесенного региону в результате войны, осуществленными правительством и международными организациями проектами, методами улучшения условий проживания беженцев и ситуацией в приграничных конфликтному региону селах. Встреча продлилась час, после чего журналисты отправились в оккупированные ранее села.
Подобные встречи, при организации «Института освещения войны и мира», с участием грузинских и иностранных журналистов, проходят регулярно.
