Кикнадзе: Работа грузино-российской общественной комиссии управляется российскими спецслужбами
Работу грузино-российской общественной комиссии прокомментировали сегодня и в Батуми. Члены «Клуба экспертов» вчера провели брифинг в гостинице «Интурист Палас».
Президент клуба Леван Кикнадзе, занимавший в течение лет должность министра безопасности Автономной Республики Абхазия, заявляет, что комиссия управляется российскими спецслужбами.
По его словам, комиссия тайно управляется офицером российских спецслужб Александром Яцковым, который является советником приближенного к реакционным силам России бизнесмена Александра Эбралидзе.
По заявлению Кикнадзе, Яцков появился в 90-х годах и курировал в Абхазии вопросы связанные с Грузией.
Члены «Клуба экспертов» призывают грузинского сопредседателя комиссии к осторожности и советуют осторожно выбирать членов комиссии.
Напомним, что грузинская сторона не впустила в Грузию двух российских журналистов Владимира Мамонтова и Максима Шевченко, известных своей антигрузинской позицией. Российскую сторону в работе грузино-российской общественной комиссии представлял сотрудник РИА «Новости» Алан Касаев.
