Мерабишвили посетил раненного полицейского в больнице
Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили посетил одного из раненных сегодня полицейских Георгия Таборидзе, которому в Михайловской больнице проводилась операция.
Как сказал журналистам врач больницы Коба Циклаури, состояние полицейского тяжелое. У него ножевое ранение в живот и грудь.
Второй из трех раненных полицейских - Михаил Барамидзе доставлен во вторую городскую клинку. Его состояние сравнительно стабильное и угрозы для жизни нет.
Еще один полицейский - Гиви Апциаури, 1980 года рождения, от полученных ран скончался в больнице. По словам врачей, полученные им ранения были несовместимы с жизнью.
Полицейские были ранены при задержании преступника, пытавшегося ограбить женщину на улице Узнадзе в Тбилиси сегодня днем. Грабитель оказал сопротивление, использовав нож. Он был задержан по горячим следам. Им оказался Рати Рехвиашвили, 1982 года рождения, ранее судимый за грабеж и сопротивление полиции и освобожденный по амнистии в 2008 году.
По факту ведется следствие по статье 179-й и 19-109 УК Грузии.
Следствие ведет ГУВД Тбилиси.
