Политика

Ногаидели подвел итоги своего визита в Украину

Лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели подвел итоги своего визита в Украину.

Как заявил Ногаидели на пресс-конференции сегодня, он встретился с представителями грузинской диаспоры и говорил о необходимости проведения досрочных выборов в Грузии.
По его словам, он не случайно сделал выбор на этой постсоветской республике, поскольку в последние годы из Грузии эмигрировали 1,2-1,5 млн. человек и вторая по величине волна грузинских эмигрантов приходится на Украину.

Ногаидели сказал, что большинство из живущих сегодня в Украине грузин остаются гражданами Грузии имеют право принимать участие в выборах.

«Благодаря Саакашвили мы постепенно теряем Грузию. Разваливается экономика страны. За последние годы сотни тысяч человек потеряли работу, а президент продолжает думать только о том, как бы сохранить власть», - заявил бывший премьер-министр.

По его словам, грузинская диаспора Украины также поддерживает не революционный, а эволюционный путь развития путем внеочередных выборов.

• К ленте новостей