В парламенте может быть создана комиссия по делу подозреваемого в убийстве полицейского
В связи с делом о помиловании подозреваемого в убийстве полицейского Рати Рехвиашвили, в парламенте возможно будет создана следственная комиссия. С данной инициативой выступил депутат Дмитрий Лордкипанидзе.
Как он заявил на сегодняшнем пленарном заседании, осужденный Рати Рехвиашвили, который отбывал шестилетний срок наказания, с просьбой о помиловании не обращался ни в комиссию по помилованию и ни к президенту. По словам депутата, заявление с данной просьбой не вносила и семья осужденного.
По информации Лордкипанидзе, перед президентскими выборами 2008 года, когда против Рехвиашвили было возбуждено уголовное дело и он находился в розыске, его семье предложили собирать голоса в пользу кандидата от правящей партии.
«В связи с делом Рехвиашвили, которого президент помиловал в обход соответствующей комиссии, существуют множество подозрений и вопросов. Когда Саакашвили строго беседует о политике помилования, общество должно знать, кто тот Фантомас, по рекомендации которого, Рехвиашвили был выпушен из тюрьмы», -отметил Лорткипанидзе.
Инициативу депутата, о создании комиссии, единодушно поддержало меньшинство.
