Политика

Саакашвили пообещал восстановить единство Грузии

Президент Михаил Саакашвили пообещал сделать все для восстановления единства и территориальной целостности Грузии. Как заявил он накануне на благотворительном концерте в Нью-Йорке, "в августе 2008 года была попытка уничтожить государственность Грузии и стереть ее с карты мира, но это не удалось".

"Власти Грузии не собираются повторять ошибки руководства первой республики Грузии, которое сбежало и отказалось от государственности Грузии. Наш ответ на агрессию России был единственно правильным шагом. И этим Грузия защищала свои интересы, принципы государства и свое население", - сказал президент.

"Отвергая эти принципы, Грузия отвергла бы свою государственность и грузины перестали бы существовать как нация", сказал он.

По словам Саакашвили, "Грузия всегда будет спасена и сможет возвратить то, что она временно потеряла".

В эти дни в Нью-Йорке проходит 64-я сессия Генассамблеи ООН. Как ожидается, президент Грузии выступит на ней сегодня в 16.00. (24.00. по тбилисскому) по местному времени.

• К ленте новостей