Политика

Церетели: Саакашвили превратили в микроб, который невозможно победить без нового антибиотика

Лидер партии «Национальной независимости» Иракли Церетели заявляет, что его прогнозы оправдались и оппозиция, своими весенними акциями не смогла добиться желаемого. По его словам, оппозиция допустила несколько фундаментальных ошибок. Одним из главных является то, что организаторы акций являются явно пророссийскими и это видно хотя бы из того, что на акциях вопрос деоккупации ни разу не был поставлен. Также очень слаба была организованность.

Церетели заявляет, что он не имеет никаких отношений с нынешней оппозицией, тем более, что часть оппозиции еще не до конца определена.

«Могу эксклюзивно сообщить, что мы предложили молодежной организации «Национального форума» присоединится к нашим антиоккупационным акциям, проведение которых мы планировали в близи оккупированных территорий. На это мы получили ответ, что деоккупация не входит в интересы форума», - заявил Церетели.

При этом он отмечает, что Саакашвили "превратили в такой микроб, победить который невозможно без нового сильного антибиотика". При этом он подчеркивает, что нельзя замечать только плохое, а следует замечать и то все хорошее, что было сделано при нынешних властях.

• К ленте новостей