Парламентский комитет рассмотрел несколько законопроектов
Парламентский комитет по юридическим вопросам рассмотрел и поддержал несколько законопроектов, в том числе во втором чтении новую редакцию закона о нормативных актах.
В законопроекте говорится, что конституционное соглашение остается нормативным актом, если оно не противоречит Конституции и конституционным законам и имеет преимущественную юридическую силу по отношению к другим нормативным актам.
Также в нем дается толкование конкордату - конституционному соглашению между государством и церковью, и подчеркивается, что он пользуется преимущественной юридической силой, исключая Конституцию и конституционные законы. Этим были опровергнуты слухи о том, что конкордат изымается из закона о нормативных актах.
Были также рассмотрены и поддержаны поправки в органический закон о Конституционном суде, в Избирательный кодекс Грузии, Кодекс административных правонарушений и другие законопроекты.
Комитет также поддержал ратификацию дополнительного протокола о биомедицинском исследовании к Конвенции по правам человека и биомедицине.
