Самоуправление не является одноразовым процессом — Ткешелашвили
По заявлению министра регионального развития и инфраструктуры Давида Ткешелашвили, самоуправление не является одноразовым процессом, который начнется сегодня и завершится завтра. Сегодня, в парламенте прошел день открытых дверей самоуправлений.
В конференции «Ключом развития демократии является самоуправление», участие принимают представители исполнительной и законодательной властей, губернаторы, члены собрания.
По заявлению Давида Ткешелашвили, после 2005-2006 годов, были проведены очень серьезные институциональные изменения, создана новая законодательная база, но и то факт, что еще очень многое осталось сделать, что бы получить современное самоуправление.
«Без самоуправлений, представить развитие демократии невозможно, ибо это фундамент», - отметил он.
Ткешелашвили выразил от имени правительства готовность к еще более тесному сотрудничеству с конституциональной комиссией.
