Партия Аласания примет активное участие в работе избирательной комиссии
По заявлению члена команды Аласания Зураба Абашидзе, объединение примет активное участие в работе избирательной комиссии и не даст возможности властям сорвать выборы в органы самоуправления.
«После того, как мы вошли в избирательную комиссию, «Национальное движение» прекратило активное участие, так как у них не получилось провести полезные только дня низ инициативы. Наше объединение не даст возможности сорвать выборы в органы самоуправления. Намерены принять активное участие в работе избирательной комиссии», - заявил Абашидзе.
По заявлению вице-спикера парламента от оппозиции Левана Вепхвадзе, принятие Избирательного кодекса фактически находится на грани срыва.
По словам Вепхвадзе, если работающая над Избирательным кодексом группа не одобрит до конца октября его, который должен быть в начале ноября направлен в Венецианскую комиссию, фактически, выборы 30 мая 2010 года окажутся под угрозой срыва.
