Шалва Нателашвили попросил Госдеп США направить в Грузию мониторинговую группу
Находящийся с визитом в США лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили продолжает встречи с представителями политических, дипломатических и общественных кругов Америки.
Как сказал на пресс-конференции сегодня идеологический секретарь партии Каха Дзагания, в Нью-Йорке Шалва Нателашвили встретился со студентами и преподавателями Колумбийского университета, в том числе с профессором Кимберли Мартен и прочел лекцию о геополитической ситуации в регионе и Грузии.
В Вашингтоне Нателашвили встретился с директором офиса по конфликтам на Кавказе Госдепартамента США Этханом Голдриджем. В Госдепартаменте также состоялся круглый стол с участием ведущих экспертов-аналитиков.
«Шалва Нателашвили попросил Госдепартамент США направить в Грузию группу мониторинга для изучения преступных деяний режима Саакашвили. Также он потребовал провести расследование траты тех сотен миллионов кредитов и грантов, которые были присвоены коррумпированным правительством Саакашвили», - сказал Дзагания.
Визит Шалвы Нателашвили в США завершается в конце недели.
