Политика

Парламент согласился выделить 10 млн лари на ликвидацию ущерба от стихийных бедствий

Парламентский комитет отраслевой экономики и экономической политики, поддержал инициированный правительством проект изменений в бюджет 2009 года.

В соответствии изменений, с целью финансирования мероприятий по ликвидации ущерба, нанесенного стране стихийными бедствиями, из госбюджета будет выделено 10 миллионов лари, а 35 миллионов пойдут на возвращение предпринимателям выплаченного налога на дополнительную стоимость.

По заявлению заместителя министра финансов Папуны Петриашвили, внесенные коррективы и оптимизация административных трат, вызвало снижение ассигнаций некоторых учреждений.

В частности, ассигнации сокращаются: канцелярии правительства, в размере 500 тысяч лари, верховному совету юстиции - 75 тысяч лари, министерству финансов - 3 миллионов, министерству экономического развития - 11.6 миллионов, МИД - 5 миллионов, министерству обороны - 30 миллионов и так далее.

• К ленте новостей