Политика

Барамидзе выступит на заседании делегации Южного Кавказа в Европарламенте

Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе находится с официальным визитом в Страсбурге.
Как сообщают в аппарате вице-премьера, он выступит на специальном заседании делегации Южного Кавказа в Европарламенте, которое будет посвящено Грузии.

Георгий Барамидзе будет говорить о проблемах безопасности, грузино-российском конфликте и потребует усиления давления евроструктур на Россию с целью освобождения арестованных в Цхинвали четырех грузинских подростков.

В рамках визита запланированы встречи вице-премьера Грузии с вице-спикером Европарламента, с руководителями политических групп и фракций, председателем комитета по международным отношениям Европарламента. На встречах внимание будет заострено на российской агрессии, оккупации грузинских территорий, этнической чистке, роли Евросоюза в урегулировании грузино-российского конфликта, а также на перспективах интеграции Грузии в ЕС и проводимых в стране реформах.

Цель визита - ознакомить новый состав Европарламента с реальной ситуацией в Грузии.

• К ленте новостей