Цагареишвили внесет в палату административных дел иск против правительства
Оппозиционный депутат Гия Цагареишвили внесет в палату административных дел административный иск против правительства Грузии. Как он заявил на сегодняшнем брифинге, отказ от ответа на посланные в отдельные министерства депутатские вопросы, с целю получения публичной информации, является нарушением закона.
По пояснениям депутата, уже два месяца, как он требует от министерства экономики выдачи информации о том имуществе, которое было продано с 1 января 2004 года, по сей день.
От Минфина, Цагареишвили прост выдачи тех правовых актов, которые касаются траты выделенных из резервных фондов президента и правительства средств, с 1 января 2004 года, по сей день.
Что касается министерства по делам беженцев и расселению, то депутат желает узнать официальные данные в связи с количеством регистрированных в Тбилиси беженцев.
Цагареишвили готовит административный иск и по его словам, это будет беспрецедентным случаем, когда депутат подает в суд на правительство.
До внесения иска, он планирует пригласить дипломатический корпус и тех министров, которые игнорируют законодательный орган.
«Я попытаюсь ввести в курс дела дипломатов в связи с тем, как могут нарушатся права обычных граждан, когда растоптаны права депутатов», - заявил Цагареишвили.
