ХДД предлагает вести мониторинг оперативно-технической деятельности МВД
Христиан-демократы выступают с инициативой создания в парламенте нового постоянно действующего органа - парламентской группы мониторинга.
Как заявил на сегодняшнем брифинге член фракции Ника Лалиашвили, главной функцией данной группы будет контроль оперативно-технической деятельности Министерства внутренних дел.
Согласно инициативе, группа будет контролировать эффективность и рациональность трат финансов министерством. В ее функции также войдет и мониторинг оперативно-технической деятельности, что в свою очередь связно с контролем получения информации путем прослушивания, визуального контроля и других методов.
В состав группы предлагается ввести по одному представителю всех парламентских фракций и группы безфракционных депутатов. Председателя будет избирать парламент с тем условием, что он не должен быть представителем большинства.
В связи с данной инициативой уже подготовлен проект, который сегодня будет передан организационному департаменту законодательного органа.
