Кандидатом на пост председателя ЦИК от НПО будет Эка Сирадзе
11 неправительственных организаций представят кандидатом на пост председателя Центральной избирательной комиссии исполнительного секретаря организации «Справедливые выборы» Эку Сирадзе.
Встреча прошла сегодня в офисе неправительственной организации «Многонациональная Грузия», где был назван общий кандидат.
Как заявила председатель Ассоциации молодых юристов Грузии Тамар Хидашели, Сирадзе несколько лет работает в неправительственном секторе и довольно компетентна в избирательных вопросах. По ее словам, Сирадзе является нейтральной и имеет большие шансы занять пост. Изначально она отказалась от предложения, но позже дала согласие.
Как отметила Сирадзе, в ЦИК многое должно быть выправлено, но за 3-4 месяца провести радикальные изменения не удастся.
Консультации между президентом и представителями неправительственного сектора по кандидатурам в председатели и члены ЦИК планируются сегодня в 16:00 часов в президентском дворце.
