Политика

Во время визита Маккейна будут сделаны важные заявления по России — эксперты

Грузинские эксперты предполагают, что во время визита сенатора Джона Маккейна в Грузию будут сделаны важны заявления по официальной политике России в отношении Грузии.

Как заявил эксперт Каха Гоголашвили журналистам, исходя из того, что Маккейн и приехавшие с ними сенаторы часто выступают с критикой России, нужно ожидать и на этот раз важных заявлений.

Делегация американских сенаторов во главе с республиканцем Джоном Маккейном прибыла в Батуми вчера поздно ночью. В эти минуты Джон Маккейн встречается в гостинице «Интурист» с лидерами грузинской оппозиции. Затем состоится встреча с президентом Грузии. Сегодня же американские сенаторы собираются в Зугдиди, где встретятся с главой наблюдательной миссии Евросоюза Хансйорг Хабером.

«Исходя из того, что Маккейн - влиятельная политическая фигура, его визит в Грузию считается важным событием. Каждый его шаг ставит своей целью критику агрессивной политики России», - заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили.

• К ленте новостей