В Тбилиси открылся центр отоларингологии
Мэр столицы Гиги Угулава и вице-спикер парламента Русудан Кервалишвили, посетили сегодня открытие центра отоларингологии. Он расположен на улице Тевдоре Мгвдлис.
Как заявил директор центра Шота Джапаридзе, национальный центр отоларингологии, был создан при помощи немецких инвесторов. Клиника оснащена голландской техникой и аппаратурой. Презентацию посетили гости из Украины, Австрии и США.
По словам Угулава, с 2010 года, в Тбилиси начинается реабилитация медицинской инфраструктуры. Он отметил, что по масштабу страны, реструктуризация клиник и больниц, была приостановлена из-за финансового кризиса, но с текущего года, программа будет осуществлена в столице.
Мэр отметил, что медицинское страхование доступно 120 тысячам социально незащищенных граждан, но необходимо, по принципу софинансирования. сделать программу доступной для всех жителей столицы, что будет возможно в течение 3-4 лет.
