Паата Давитая: Бойкот только усиливает позиции властей
Лидер партии «Мы сами - вице-спикер парламента Паата Давитая выразил сожаление по поводу того, что реальные выборы председателя Центральной избирательной комиссии не состоялись.
Как заявил Давитая журналистам, комментируя решение трех оппозиционных партий бойкотировать выборы председателя ЦИК, парламент выберет того из предложенных трех кандидатов, который устраивает власти.
«Сожалею, но бойкотом мы усиливаем лишь позиции властей, и это не учитывает оппозиция. Сожалею, что реальные выборы не состоялись. Если бы представители оппозиции в ЦИК выбрали бы председателя, у нас были бы механизмы контроля, но оппозиция не использовала этот шанс», - сказал он.
Консерваторы, республиканцы и лейбористы объявили бойкот выборам председателя ЦИК.
По новому законодательству, если члены Центризбиркома от оппозиции не выберут из предложенных президентом трех кандидатов председателя комиссии, его выберет парламент.
