Вопрос невыполнения Россией обязательств грузинская сторона поставит в СЕ в апреле
Вопрос невыполнения Россией взятых на себя обязательств грузинская сторона поставит в Парламентской ассамблее Совета Европы на сессии в апреле Об этом заявил глава парламентской делегации Грузии Петре Цискаришвили.
По его словам, это обусловлено тем фактом, что к концу января в СЕ запланированы комитетские заседания.
«В рамках данных заседаний планируется внесение определенных изменений в комитеты. В том числе в комитете мониторинга будет осуществлена определенная реформа и будут назначены новые докладчики. Соответственно, вопрос невыполнения со стороны России обязательств грузинская сторона поставит в апреле», -отметил Цискаришвили.
Надо отметить, что по заявлению еще одного члена делегации Гиоргия Габашвили, грузинская сторона не оставит без внимания факт невыполнения Россией принятых резолюций, но в какой форме это произойдет, пока не известно.
