Политика

Георгий Таргамадзе провел встречу в конгрессе США

Лидер христиан-демократов и парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе, находящийся с визитом в США, встретился с американскими конгрессменами.

В частности, Таргамадзе встретился с председателем подкомитета Грузии Элисон Шварц, а позднее выступил в Национально-демократическом институте.

Как заявил Георгий Таргамадзе журналистам, основные акценты в своем выступлении он сделал на вопросах безопасности Грузии, демократическом развитии и России, как ненадежном и опасном соседе.

«В конгрессе США вновь чувствуется ожидание того, что Грузия не свернет с избранного пути демократического развития, сохранения суверенитета и независимости. Со своей стороны вы выразили надежду, что администрация и конгресс США проявят еще большую активность в этом направлении, чтобы Россия убедилась, что Грузия по-прежнему занимает свое место во внешне политике США и что интерес к безопасности и демократии в Грузии не ослаб», - заявил Георгий Таргамадзе.

• К ленте новостей