Пора нам понять, что Владимир Путин ничего хорошего Грузии не желает – Саакашвили
«Пора нам понять, что Владимир Путин ничего хорошего для Грузии не желает», - заявил находящийся с визитом в Таллине президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, Россия сначала заявляет, что возобновит полеты, а затем отказывается. «Они надеялись, что грузинская сторона откажется», - заявил президент. По его словам, Россия спекулирует и на теме возвращения на российский рынок грузинской продукции, однако ничего для этого реально не делает.
«По представлениям Владимира Путина, грузин является ишаком, которому повесишь перед носом сено и этой приманкой поведешь куда хочешь. Он то возвращение вина на российский рынок предложит, то возобновление полетов, то восстановление территориальной целостности. Но у Путина поверхностное представление о Грузии и грузинском народе», - заявил Саакашвили.
По его словам, возможно, те грузины, которые ездят к Путину, действительно напоминают это животное, но он не знает, что представляет грузинский человек и какой у него размах.
По заявлению президента, на данном этапе главная задача состоит в активизации работы на тех рынках, где реально можно основаться. «Пора прекратить пребывание в иллюзиях, что Путин по своей воле нам что-либо вернет», - заявил Саакашвили.
