Вице-спикер парламента встретилась с бывшими членами конгресса США
Вице-спикер парламента Грузии Русудан Кервалишвили встретилась сегодня с находящимися в Грузии с трехдневным визитом членами конгресса США.
На встрече стороны рассмотрели усиление парламентского контроля над министерством обороны и вооруженными силами и вопросы программного обеспечения и помощи в этом направлении.
Стороны также обсудили все те вопросы, которые касаются безопасности Грузии.
По заявлению Кервалишвили, важно, что визит бывших членов конгресса совпал с тем периодом, когда в Минобороны планируется проведение новых реформ.
По ее словам, партнерские отношения между двумя странами в контексте обсужденных на встрече вопросов будут долгими и плодотворными.
Бывшие члены конгресса США в рамках визита сегодня же встретятся с главами парламентских комитетаов, парламентского большинства и меньшинства.
