Политика

В закон «О регистрации гражданских актов» планируется внесение изменений

Вносимые в закон «О регистрации гражданских актов» изменения обсудили сегодня в парламентском комитете здравоохранения и социальных вопросов.

Как было отмечено на встрече председателя комитета Отара Тоидзе с членами научно-консультативного совета по вопросам демографии, существующем при комитете, изменения предусматривают решение определенных проблем, связанных с учетом рождаемости и смертности. В частности, планируется внесение изменений в те нормы закона, которые регулируют вопросы регистрации рождения и смерти, регистрации смерти новорожденного и рождения мертвого ребенка, а также регистрации сообщения о рождении ребенка, отправленного по электронной почте.

Изменения подготовлены на основании рекомендаций научно-консультативного совета по вопросам демографии.

По представленным изменениям, рабочие встречи продолжатся и в будущем и в них примут участие представители министерств юстиции и здравоохранения.

• К ленте новостей