НПО предлагают ЦИК новый метод перепроверки списков избирателей
Неправительственная организация «Справедливые выборы» и ее руководитель Эка Сирадзе предложат сегодня Центральной избирательной комиссии новый метод перепроверки списков избирателей.
Как заявила Сирадзе журналистам, их метод основывается на международную практику - «от списка - к избирателю и от избирателя - к списку».
По словам Эки Сирадзе, это метод соответствует международным стандартам и приемлем для международных организаций. Принцип же состоит в в выборочной проверке избирателя из списка по месту жительства и наоборот.
Напомним, что ЦИК предложил квалифицированным политическим субъектам принять участие в перепроверке списков избирателей. К этому времени участвовать в этой акции согласились восемь из 14 субъектов.
