Политика

Преемником Саакашвили рассматривается Чантурия?

Как пишет газета «Ахали Таоба», несмотря на множество обещаний и угроз со стороны оппозиции, практически все смирились с мыслью, что Михаил Саакашвили сохранит свой пост до 2013 года.

Что касается его приемника, то в разное время, называли разных людей. Сегодня, все более активно беседуют о кандидате на пост мэра Тбилиси от Христиан-демократов Гии Чантурия. Многие считают, что именно он станет будущим президентом Грузии. Издание омтечает, что в течение нескольких последних лет, Чантурия вообще не мог вернутся на родину, но недавно он вновь появился в Тбилиси и даже намерен принять участие в выборах мэра Тбилиси.

Поговаривают, что разрешение на возвращение в Грузию, власти дали Чантурия после давления со стороны США, где у Чантурия хорошие связи. Именно на него, как поговаривают, и делают акцент США, цитирует газету "Грузия Online".

Необходимо отметить, что сам Чантурия исключает свое участие в политической жизни. По его словам, он не намерен идти в политику, а в мэры Тбилиси готов пойти только в том случае, если эта должность не будет политической, а только хозяйственной.

• К ленте новостей