Ассоциация молодых юристов опротестовывает задержание участников акции беженцев
Ассоциация молодых юристов опротестовывает задержание правоохранительными органами участников акции беженцев 28 января в Ваке - Лелы Аргвлиани, Дениса Алехина и Азы Шенгелия, а также то, что адвокатам организации не позволяется защищать интересы задержанных.
Как сообщили в ассоциации, задержанным не зачитали их права и не позволили воспользоваться конституционным правом на защиту. Их доставили в управление полиции Ваке-Сабурталинского района и продержали там четыре часа так, что родные и близкие не знали об их месте нахождения.
Ассоциация призывает генеральную инспекцию МВД Грузии расследовать законность действий сотрудников данного управления и применить к виновным соответствующие нормы закона.
