Политика

США никогда не признают независимость оккупированных территорий Грузии — Вашадзе

США никогда не признают независимость оккупированных территорий Грузии. Об этом заявил по завершении заседания правительства глава МИД Григол Вашадзе комментируя сегодняшнее заявление заместителя госсекретаря США Филиппа Гордона по Грузии.

Как отметил Вашадзе, заявление Гордона является продолжением выступления госсекретаря США в Париже, где были озвучены значительные пункты в отношении Грузии и которыми США еще раз указали России, что несмотря на сотрудничество между Россией и США по вопросам Ирана, Афганистана и другим, Грузия никогда не была и не будет предметом торгов.

Вместе с тем Вашадзе отметил, что действия Грузии и ее дружественных стран дают результат и если пересмотреть «победы» России, то реально там большие успехи не были достигнуты.

• К ленте новостей