Политика

Путин дает наставления грузинской оппозиции

Премьер РФ Владимир Путин провел встречу с лидером движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе и намерен встретиться с лидером движения "За справедливую Грузию" Зурабом Ногаидели, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.По словам Д.Пескова, встреча с Н.Бурджанадзе прошла в подмосковной резиденции премьер-министра РФ в Ново-Огарево.

"На поздний вечер запланирована встреча В.Путина с лидером движения "За Справедливую Грузию" Зурабом Ногаидели", - сказал Д.Песков.

Он отметил, что Н.Бурджанадзе и З.Ногаидели находятся в Москве по случаю закладки камня к монументу Славы на Поклонной горе. Этот монумент возводится взамен демонтированного по решению грузинских властей монумента воинам Великой Отечественной войны в грузинском городе Кутаиси.

А тем временем российские войска захватили Мамисонский перевал на грузино-российской границе. Как заявил РИА "Новости" руководитель пресс-службы Погрануправления ФСБ России в Северной Осетии Александр Солод, на Мамисонском перевале в целях усиления охраны государственной границы Российской Федерации на юге России выставлен пограничный пост.

Таковы они, путинские пряники...

• К ленте новостей