Политика

МИД Грузии не подтверждает факт ареста в Канаде Вахтанга Махниашвили

МИД Грузии не подтверждает факт ареста в Канаде отца пропавшей без вести грузинской девушки Мариам Махниашвили - Вахтанга Махниашвили.

Как заявил на брифинге сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, эту информацию пока не подтверждает посольство Грузии в Канаде. «К сожалению, другой информации у нас нет», - сказала она.

Как стало известно сегодня, в Канаде арестован отец пропавшей грузинской девушки Мариам Махниашвили - Вахтанг Махниашвили. Об этом сообщила канадская телекомпания CTV.

По данным полиции, Вахтанг Махниашвили напал на своего соседа и ранил его ножом. Раненого, личность которого не называется, доставлен в больницу. По заключению врачей, опасности для жизни нет.

Вахтангу Махниашвили будет предъявлено обвинение по нескольким статьям. Следствие устанавливает, связано ли это нападение с исчезновением его дочери. Мариам Махниашвили пропала из школы в сентябре прошлого года. Ничего о ее судьбе полиции выяснить до сих пор не удалось.
По поводу нового инцидента семья ни каких комментариев не делает.

• К ленте новостей