Дзидзигури обвиняет ведущие телекомпании в нарушении избирательного законодательства
Лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури обвиняет «Рустави 2» и «Имеди» в нарушении избирательного законодательства. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.
По словам Дзидзигури, данные телекомпании, среди кандидатов в мэры, наибольшее эфирное время уделяют Гиги Угулава.
«За ним следуют Иракли Аласания и Христиан-демократы. К этому добавляется и то, что моя предвыборная кампания, не освещается в главных информационных новостях данных телеканалов. Обращаюсь к делегации СЕ, Наблюдательной миссии ОБСЕ и ЦИК, соответственно прореагировать на это», - заявил он.
По словам лидера консерваторов, по данному вопросу он встретится и со специальным представителем ЕС на южном Кавказе Питером Семнеби.
«Когда у телекомпаний есть претензии на независимость, то с их стороны, подобное пристрастие не должно иметь места», - заявил Дзидзигури.
