Барнов: Заявление Бурджанадзе похоже на заявление уходящего политика
Политолог Андро Барнов считает, что заявление оппозиционного лидера Нино Бурджанадзе о том, будто Гори разбомбили грузины, похоже на шаг человека, которые не может сохранить место на политической сцене и пытается удержаться в центре внимания общественности острыми заявлениями.
Как заявил политолог, не исключено, чтобы Бурджанадзе ожидала какую-то выгоду от России, чем затем постарается достичь поддержки грузинских избирателей, однако говорить что-либо о выгоде на данном этапе сложно.
«Жаль, что чтобы остаться на политической сцене используют подобные пути, так как такими заявлениями льют воду на мельницу тех, кто использует это заявление в качестве дополнительного аргумента, мол, вот в самой Грузии говорят, что Гори бомбили не русские, а сами грузины. Мне просто очень жаль, что подобное происходит», - заявил политолог.
По заявлению Барнова, Бурджанадзе эту фразу выразила с двояком значении, чем оставила возможность ее интерпретации. «Возможно, завтра или послезавтра она заявит, что не говорила с прямом понимании и подразумевала совсем другое. В частности, мол она не говорила, что непосредственно грузины разбомбили, а то, что бомбардировка Гори была результатом допущенных властями ошибок. Не исключено и то, что после этого заявления она может ожидать какую-то политическую выгоду от России, однако чего именно, говорить на конкретном этапе сложно», - заявил Барнов.
Напомним, что речь идет о заявлении Бурджанадзе в интервью газете «Квирис палитра». В частности, Бурджанадзе отметила: «Когда вспоминаю о войне, думается, что Гори разбомбили наши».
