После выборов начнется распад правящей команды — Ахвледиани
Председатель парламентской оппозиционной фракции ХДД Георгий Ахвледиани убежден, что после выборов 30 мая начнется процесс распада парламентского большинства и у «Национального движения» не будет конституционного большинства.
«Этот процесс неизбежен и минимум, начнется с осени, максимум – к весне будущего года», - заявил агентству «Пирвели» Ахвледиани, по оценкам которого «единственное, что объединяет эклектичное «Национальное движение», выборы 30 мая».
«Как только завершатся выборы, начнется подготовка к парламентским выборам, что будет решающей битвой за постсаакашвилевскую эпоху. Не один мой коллега из большинства обнаружит, что его места в поезде, который уже ушел, не окажется и начнется процесс перегруппировки», - заявляет Ахвледиани, по прогнозам которого этот процесс будет «жестким и беспощадный».
По его же словам, в правительственной команде и сегодня существует внутренне противостояние, а процесс выхода его наружу ожидается лишь после выборов.
«Распад «Национального движения» ожидаю в двух направления – парламентском и силовом», - заявил Ахвледиани.
