Президент Грузии обеспокоен экологическим состоянием Абхазии
Президент Грузии Михаил Саакашвили «глубоко обеспокоен» состоянием окружающей среды Абхазии. Об этом он заявил, выступая в понедельник на проходящем в ООН саммите по Целям развития тысячелетия.
По его словам, в Грузии серьезно обеспокоены воздействием, оказываемым якобы ведущейся добычей в Абхазии ресурсов, которые затем используются «для строительства объектов для Олимпиады 2014 года в приграничном российском курортном городе Сочи». «Я обратился с просьбой к нашим партнерам помочь нам тщательно отслеживать ситуацию в этой сфере», - сказал Саакашвили, не уточнив при этом, добычу каких ресурсов он имеет ввиду.
В ходе своего выступления он заявил о том, что «сейчас 20% территории Грузии неподконтрольны грузинскому правительству», и назвал эти территории «черными дырами».
