Гордон и Вашадзе обсудили вопросы в рамках хартии о стратегическом сотрудничестве
Вопросы по подготовке инаугурационной встречи обсудили в Нью-Йорке глава МИД Грузии Григол Вашадзе и заместитель госсекретаря США по вопросам Евразии Филиппом Гордоном. Об этом грузинским журналистам после встречи заявил Вашадзе.
Встреча продолжалась более часа.
Глава МИД Грузии подтвердил, что инаугурационная встреча состоится 6 октября в США и в ней примет участие и президент Грузии Михаил Саакашвили.
«Мы имели возможность провести ревизию грузино-американского сотрудничества, отметив уже сделанное и наметив будущие наметки сотрудничества. Все эти темы будут затронуты в ходе инаугурационной встречи, на которой будут намечены новые перспективы сотрудничества в рамках подписанной Грузией и США Хартией о стратегическом сотрудничестве», отметил министр.
Он также сообщил, что на встрече с Гордоном обсуждался вопрос поддержки США Грузии на международной арене.
