Политика

Грузия ужесточает санкции за загрязнение окружающей среды

За загрязнение окружающей среды путем выбрасывания различных непригодных предметов из автомобиля будет установлен штраф в размере 40 лари. Соответсвующие поправка и дополнения войдут в Кодекс административных правонарушений, сегодня они обсуждались на заседании правительства. Соответствующее заявление сделал во время беседы с журналистами министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Георгий Хачидзе.

По его объяснению, речь идет о выбрасываемых из автомобилей сигаретах и других непригодных предметах. Выплачивать штраф придется лицу, на которое зарегистрирован автомобиль.

В последние три дня ужесточился контроль за загрязнением окружающей среды. За этот период было выявлено 150 случаев загрязнения окружающей среды. За данное нарушение на физическое лицо налагается штраф в размере 200, а на юридическое лицо – в размере 1000 лари.

• К ленте новостей