Политика

Кутелия: Синхронизация отношений США-Грузия до саммита НАТО, имеет большое значение

Синхронизация позиций между США и Грузией до саммита НАТО в Лиссабоне имеет большое значение, заявил посол Грузии в США Бату Кутелия.

«Произошла синхронизация нашей политики и позиций по отношению к НАТО и Евроатлантическим структурам, что имеет большое значение до саммита НАТО с точки зрение координации позиций», - сказал он после завершения обобщающего заседания по Хартии о стратегическом сотрудничестве между Грузией и США, которое прошло в Вашингтоне.

По его словам, на встрече стороны рассмотрели те планы, которые затрагивают сотрудничество в сфере обороны между Грузией и США.

«У Грузии есть легитимное право быть обороноспособной, и меть то вооружение, которое помогает ей в вопросах обороны», - сказал посол.

• К ленте новостей