МИД Грузии «Циничным отношением» и «преступной политикой заявление МИД РФ
«Циничным отношением» и «преступной политикой» назвала заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявление МИД Российской Федерации о выполнении всех своих международных обязательств в отношении Грузии уходом из села Переви Сачхерского района.
«Правительство Грузии было уверено, что Россией не двигало желание начать конструктивный диалог, решение о выводе военных из Переви было принято Москвой лишь с целью избежать резкую критику международного сообщества», заявила она.
«То обстоятельство, что сразу после встречи в Довиле президентов России, Германии и Франции, МИД России сделало такое заявление, доказывает, что Москва лишь для отвода глаз вывела свои подразделения из Переви, отчитавшись перед мировым сообществом о якобы выполненных ею обязательствах. Это сделано во избежание критики и желания казаться достойным партнером», отметила Каландадзе.
