Омбудсмен Грузии просит международные организации помочь в экстрадиции задержанных в Малайзии граждан Грузии
Народный защитник Грузии Георгий Тугуши требует экстрадиции задержанных в Малайзии грузинок и обращается за помощью к международным организациям.
«Международные организации в большинстве случаев критикуют такое негуманное направление. Смертная казнь однозначно осуждается советом Европы и другими международными организациями. Очень часты факты, когда после приведения наказания в исполнение с их стороны слышна критика. Я думаю, в этом конкретном случае, если будет активная поддержка со стороны международных организаций, можно будет достичь результата», - заявил Тугуши.
Омбудсмен намерен обратиться с ходатайством о помощи к международным организация в ближайшие дни.
Необходимо отметить, что Малайзия не является членом ни одной международной конвенции, и положение осложняет и данный факт.
Напомним, что двое гражданок Грузии были задержаны в Малайзии несколько дней назад за провоз и хранение большого количества наркотических веществ.
