В парламенте состоялась встреча с датской НПО
Вопросы гендерного равноправия, семейного насилия и политика государства в борьбе с трефикингом обсуждались на встрече с делегацией датской неправительственной организацией SILBA, которая состоялась в парламенте. В ней принимали участие с заместитель председателя комитета по юридическим вопросам Чиора Тактакишвили и представители грузинских и международных неправительственных организаций.
На встрече была представлена информация о проведенной парламентом и государственными ведомствами работе по установлению гендерного равноправия.
По словам Чиоры Тактакишвили, особое значение имеет принятый в 2009 году закон о гендерном равноправии и деятельность созданного в парламенте совета по гендерному равноправию.
На встрече внимание было застроено на защите прав тех женщин, которые стали жертвами семейного насилия и трефикинга, и тех сервисах. Которые созданы в Грузии для них.
