Политика

Оппозиции удалось собрать на митинг до 300 человек

Акция перед парламентом началась с показа видеоматериала о событиях трехлетней давности. В акции участвуют лидеры различных политических партий и НПО.

Как сказал лидер «Картули даси» Джонди Багатурия в беседе с журналистами, 7 ноября - важная дата для грузинской общественности и сегодняшнее мероприятие имеет огромное значение.

«Это демонстрация единства грузинской общественности и политического спектра. К несчастью, сегодня с нами нет нескольких политических лидеров, что я считаю довольно неловким поведением с их стороны», - заявил Багатурия.

К акции присоединились активисты Лейбористкой партии. Как заявил лейборист Иосиф Шатберашвили, одержанная властью 7 ноября 2007 года псевдопобеда не сойдет ей с рук.
«7 ноября 2007 года грузинская общественность была зверки разогнана. Так обошелся со своим народом Саакашвили. Сегодня он невменяем и бегает в Батуми в то время как Грузия разделена на три части», – заявил Шатберашвили.

В акции приняли участие около 300 человек.

• К ленте новостей