Консерваторы и Партия народа создают новую организацию
Консерваторы и Партия народа создают новую организацию - «Свободная Грузия», которое будет сотрудничать со всем оппозиционным спектром.
Как заявили на брифинге сегодня лидеры партий Звиад Дзидзигури, Коба Давиташвили и Каха Кукава, обе партии объединяют свои ресурсы и начинают мобилизацию своих сторонников по всей стране.
«Свободную Грузию» возглавит Каха Кукава. По его словам, целью этого движения будет создание разветвленной оппозиционной сети в масштабах всей Грузии, поэтому в него объединятся не только политики, но и беспартийные граждане.
«Политический кризис нужно создать Михаилу Саакашвили не только в Тбилиси, но и в каждом регионе. Мы помоем сделать это», - заявил Кукава.
Со своей стороны Звиад Дзидзигури сообщил, что знаменем «Свободной Грузии» станет старый государственный трехцветный флаг.
Коба Давиташвили отметил, что они идут вместе со дня учреждения «Национального совета» и между ними образовалось прочное политическое единство.
«Уже нет времени для конфронтации в оппозиции, нужно объединяться, работать на улучшением избирательной среды», - сказал Давиташвили.
