Политика

Министр финансов грузии не собирается извиняться перед ветеранами силовых структур

Министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили не собирается извиняться перед ветеранами силовых структур.

Как заявил Баиндурашвили Информационному центру Кахети, лидер парламентской фракции христиан-демократов Георгий Ахвледиани распространяет неверную информацию. Министр утверждает, что он не оскорблял ветеранов.

«Они задали мне вопрос - будут ли увеличены пенсии ветеранов. И в свою очередь спросил, пенсии кого они просят увеличить и перечислил тех, пенсии которых они требуют повысить. Затем они привязали к этому, что якобы я назвал этих людей бывшими коррумпированными полицейскими», - сказал Баиндурашвили.

Георгий Ахвледиани обвинил министра финансов в оскорблении 50 тысяч ветеранов силовых структур и потребовал извиниться перед ними. По его словам, Баиндурашвили во время обсуждения проекта госбюджета 2011 года назвал их агентами КГБ и коррумпированными полицейскими.

• К ленте новостей